На совещании у ректора ДГМУ обсудили вопросы реализации программы «Земский доктор» и внедрения комплекса ГТО

03.09.2019 руководство Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым обсудило реализацию программы «Земский доктор/фельдшер» и вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) в вузе.

Открывая совещание, С.Маммаев отметил, что обсуждаемые вопросы находятся на контроле у руководства региона. «Реализацию программы «Земский доктор/фельдшер» в Дагестане контролирует Глава РД Владимир Васильев и председатель правительства Артем Здунов. Наш университет также принимает активное участие в реализации этого направления», — подчеркнул ректор.

Что касается комплекса ГТО, то Сулейман Маммаев дал указания на кафедре физвоспитания и спортивной медицины обеспечить прием нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в срок до 30 ноября 2019г.

Основным пунктом обсуждения стал вопрос реализации программы «Земский доктор». Маммаев дал указания провести анализ трудоустройства выпускников, направленных на целевое обучение из соответствующих муниципальных образований.

Деканам факультетов были даны указания активизировать работу со студентами старших курсов по их привлечению к участию в программе «Земский доктор».

«Наша основная цель — это трудоустройство наших выпускников по завершении вуза»,- отметил Сулейман Маммаев и подчеркнул, что отделу трудоустройства необходимо строго следить за дальнейшей судьбой выпускников.