На встрече ректоров ДГМУ и РГСУ обсудили вопросы развития образования

19.04.2019

В четверг, 18 апреля, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с ректором Российского государственного социального университета, председателем Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Натальей Починок, которая прибыла в Дагестан для участия в форуме «Сообщество», проводимого Общественной палатой РФ.

Приветствуя гостью, Сулейман Маммаев рассказал ей немного об истории вуза и проводимых в последние годы преобразованиях, отметив, что руководство вуза уделяет большое внимание повышению качества подготовки специалистов.

В ходе встречи Н.Починок рассказала о проектах, реализуемых в РГСУ, который является ведущим социальным вузом Российской Федерации. Среди приоритетных проектов: национальный центр «Абилимпикс», ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, социологический центр фундаментальных и прикладных исследований и т.д.

Ректоры двух вузов обсудили реализацию этих проектов, а также вопросы развития образования в Российской Федерации, повышение доступности высшего образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, пути совершенствования образовательного процесса и многие другие.

Также в ходе встречи выяснилось, что мать Н. Починок Алла Ивановна Ворошилова является выпускницей Дагестанского медицинского института 1961 года. С. Маммаев пожелал А.Ворошиловой здоровья, передал приглашение посетить летом Махачкалу и увидеть родной вуз. С. Маммаев также рассказал о том, что в университете создана Ассоциация выпускников, музей истории вуза.