На заседании ДНМОТ обсудили развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи

29.02.2020

В пятницу, 28 февраля, состоялась научно-практическая конференция Дагестанского научного медицинского общества терапевтов. На заседании обсуждались вопросы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи, диспансеризации населения и другие актуальные вопросы.

С докладом «Реализации Федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в Северо-Кавказском федеральном округе» выступил ректор ДГМУ, главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии в СКФО, заведующий кафедрой госпитальной терапии №1 Сулейман Маммаев. В своем докладе он остановился на развитии системы первичной медико-санитарной помощи в Северо-Кавказском федеральном округе, озвучил методические рекомендации по организации проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения и многом другом.

С докладом «Прогнозирование идиосинкразии к лекарственным препаратам» выступил заведующий кафедрой клинической фармакологии ДГМУ Магомед Абакаров. Доклад «Инфаркт миокарда у больного с миокардиальным мостиком. Клинический случай» озвучила аспирант кафедры госпитальной терапии №1 ДГМУ Мадина Магомедова.