На заседании ректората ДГМУ обсудили задачи вуза по реализации первого указа Президента РФ после инаугурации

На заседании ректората Дагестанского государственного медицинского университета, которое состоялось 23 мая 2018 года, обсудили задачи вуза по реализации первого указа Президента РФ Владимира Путина после инаугурации. На заседании присутствовали ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, проректоры, деканы факультетов, руководители структурных подразделений университета.

Открывая заседание, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев отметил, что этот указ определяет национальные цели развития страны на шестилетний период и Даггосмедуниверситет должен активно включиться в реализацию тех целей и задач, которые находятся в его компетенции. «В своем указе Глава государства затронул все сферы жизни страны. Правительству РФ поручено обеспечить достижение следующих национальных целей развития страны на период до 2024 года: обеспечение устойчивого естественного роста численности населения РФ; повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет; обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции; снижение бедности в два раза; улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно; ускорение технологического развития и других», — сказала С.Маммаев.

Всем присутствовавшим на заседании было дано поручение подготовить свои предложения по реализации направлений, отраженных в указе Президента РФ и касающихся сферы их деятельности, которые необходимо передать проректору по стратегическому развитию Руми Атаханову. С учетом всех поступивших предложений будет разработана дорожная карта университета и определена стратегия развития ДГМУ. «Мы должны знать те целевые показатели, на которые ориентирует Президент нашей страны Владимир Путин и должны понимать, в каком направлении двигаться», — заключил С.Маммаев.

Пресс-служба ДГМУ