Награждение победителей молодежного конкурса «Спусти корону» состоялось в ДГМУ

13.10.2021

Во вторник, 12 октября в конференц-зале административного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась торжественная церемония вручения призов и подарков победителям молодежного конкурса «Спусти Корону». Главной целью конкурса являлось стимулирование к прохождению вакцинации среди обучающихся университета. Он направлен на выявление и развитие программы эффективной реализации вакцинации среди обучающихся университета.

На мероприятии присутствовали и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, и.о проректора по экономике и административной работе Сиядат Идрисова, победители конкурса. Также гостями церемонии награждения стали представители крупных маркетов и бутиков, оказавших спонсорскую поддержку в конкурсе.

Открыла мероприятие и поприветствовала гостей и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. «Добрый день, дорогие ребята и гости, я рада приветствовать вас от имени руководства Дагестанского государственного медицинского университета, и.о. ректора Рагимова Разина Мирзекеримовича, и от себя лично. Любой вклад важен, и важны любые формы борьбы с ним. Мы как никто другой понимаем насколько опасно распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19, и видим, что борьба в этом направлении продолжается. Вы, ребята, сделали рекламный шаг показав всем, что надо вакцинироваться и на сегодняшний день нет никакого другого способа борьбы с коронавирусной инфекцией. Вы показали своим ровесникам что нельзя бояться вакцинации. Также хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и спонсорам конкурса и пожелать им новых успехов», – сказала Эльмира Абиева.

Далее, ведущий мероприятия, выпускник фармацевтического факультета Билал Пирмагомедов предоставил слово и.о. проректора по экономике и административной работе Сиядат Идрисовой. «Огромное спасибо за вашу сознательность. На врачах огромная ответственность, и вы как будущие медики показали пример людям. Я уверена, что решение пройти процедуру вакцинации было вашим осознанным шагом.  Это маленькая наша награда для вас, но вы все самые важные призы уже заработали своей грамотность и осознанностью», – сказала она.

Напомним, что ранее, 14 сентября на официальном Instagram аккаунте университета в режиме прямого эфира путем использования генератора случайных чисел руководителем Волонтерского центра Асият Абакаровой и руководителем Сектора молодежного медиа-центра Диной Балгишиевой были определены победители конкурса, среди которых  11 обладателей спонсорских подарков и 1 обладатель главного приза, который предоставило руководство ВУЗа. Участие в конкурсе приняли более тысячи обучающихся, прошедших I и II этап вакцинации в сроки, установленные организаторами.

Помощь в качестве спонсоров оказали такие маркеты и магазины, как: медиамаркет «Арбат», мужской бутик аксессуаров и парфюмерии «YSP», студия «Girls Dream», магазин оптики «Айкрафт», магазин товаров для офиса, учебы и творчества «КанцПарк», студенческое кафе и кофейня «Айболит», конно-спортивный комплекс «Ватан» и магазин медицинской одежды «MedicalLife».

На торжественной церемонии награждения подарки от спонсоров получили Асият Пирмагомедова, Исмаил Эскендаров, Хадижат Акаева, Карина Мутаева, Арслан Магомедов, Дилбер Ахмедова, Гамзат Махатилов, Камил Багавов, Мубарик Асылханова, Магомедсалам Тайгибов и Диана Мутаева. Ну, и главный приз Apple iPad PRO 11 получил счастливчик под номером 193 – Далгат Османов, студент 4 курса лечебного факультета.

Спонсоры конкурса выразили благодарность университету за приятное сотрудничество. «Подобные конкурсы очень актуальны в наше время, так как мотивируют молодежь проходить процедуру иммунизации. Желаю победителям и в дальнейшем удачи, а участникам не расстраиваться и вдохновляться результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!», – сказал один из представителей.

В завершении мероприятия представителям спонсорских организаций и активистам, оказавшим помощь в проведении конкурса, Эльмирой Абиевой и Сиядат Идрисовой торжественно были вручены Благодарственные письма от руководства университета, и.о. ректора ДГМУ Разина Рагимова.

Дагестанский государственный медицинский университет поздравляет всех победителей и желают им дальнейших успехов и побед!

Дина Балгишиева