Народный герой Кавказа Абдула Фаталиев сделал прививку от COVID-19

13.04.2021

В понедельник, 12 апреля, в пункте вакцинации, расположенном в административном корпусе Дагестанского государственного медицинского университета первый компонент прививки от COVID-19 получил Народный герой Кавказа, народный артист РД, зав. сектором культмассовой работы Центра культуры ДГМУ Абдула Фаталиев.

В свои почти 82 года Фаталиев ведет активный образ жизни, принимает участие в культурно-массовой жизни университета, своим примером пропагандирует приверженность здоровому образу жизни.

В пункте вакцинации его встретил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев и отметил, что А. Фаталиев подает прекрасный пример заботы о своем здоровье сотрудникам и обучающимся университета. С. Маммаев дал Фаталиеву рекомендации, которым необходимо следовать после введения вакцины. Мониторировать состояние здоровья вакцинированного ректор поручил волонтерам.

Абдула Алиевич Фаталиев родился 22.04.1939 года. После окончания школы поступил в медицинское училище, затем – служба в вооруженных силах СССР с 1959 по 1982 годы. Участвовал в 3 боевых операциях: Чехословакии, на Ближнем Востоке и Афганистане.

С 1996 года работает в Центре культуры Дагестанского государственного медицинского университета.