Научно-образовательный  семинар “Методы визуализации и коррекции дефектов гладкой кожи”

23 апреля 2019 в актовом зале Республиканского кожно-венерологического диспансера открылся научно-образовательный  семинар “Методы визуализации и коррекции дефектов гладкой кожи”. Организатором семинара выступил национальный Альянс дерматологов и косметологов России по Республике Дагестан, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ, а также идею поддержало Министерство здравоохранения Республики Дагестан.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой кожных и венерических болезней ДГМУ Марат Гаджимурадов. Он в частности отметил, что «такие научные мероприятия дадут возможность молодому поколению расти и раскрыть свой потенциал. И сегодня сотрудники нашего Университета совмещают педагогическую деятельность с работой в практическом здравоохранении. Они показали себя квалифицированными врачами и одновременно педагогами, защитили диссертации, ведут практические занятия и консультируют врачей практического здравоохранения. Этот семинар говорит о том, что научно-практическое взаимодействие сложилось и было проверено временем на прочность».

В семинаре приняли участие врачи дерматовенерологи и косметологи Республики Дагестан, клинические ординаторы.  Так ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФПК и ППС Геннадий Унтилов представил лекцию «Порядок маршрутизации пациентов дерматологического профиля при оказании плановой медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях».  Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии  ФПК и ППС ДГМУ Наби Омаров представил содержательную лекцию «Организация совместной работы дерматовенерологов и акушер-гинекологов в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи».

После докладов слушатели задавали докладчикам интересующие их вопросы. Заседание прошло плодотворно, участники отметили практическую значимость мероприятия.