Научно-практическая конференция силами клинических ординаторов

На кафедре стоматологии ФПК и ППС состоялась межкафедральная научно-практическая конференция «Избранные вопросы терапевтической стоматологии» с участием сотрудников стоматологических кафедр, клинических ординаторов и курсантов циклов повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

Вступительным словом конференцию открыл зав. кафедрой стоматологии ФПК и ППС проф. А.И. Абдурахманов. В своем выступлении Ахмед Иманшапиевич акцентировал внимание о том, что   цель конференции это углубленное изучение специальности и привлечение молодых врачей — клинических ординаторов к научно-исследовательской работе.

С интересными научными сообщениями выступили клинические ординаторы кафедры стоматологии ФПК и ППС Аминат Джумагулова, Анжела Абдулкадырова, Шовлук Исаева, Диана Исмаилова, Диана Зиявова, Патимат Гамидова. Выступившие в прениях доценты: Азизов М.А., Гаджиев Ф.Н., Нурмагомедов А.М., Гусейнов С.Г. дали свою оценку качеству научного анализа докладов и пожелал им дальнейших успехов.

Были рекомендации практиковать проведение таких конференций более углубленно с максимальным охватом обучающихся и с изданием материалов.