Научно-практическая конференция «Современные взгляды на лечение паховых грыж»

23.09.2021

Научно-практическая конференция, посвященная 70-летию заведующего кафедрой факультетской хирургии Дагестанского государственного медицинского университета Р. Газиева «Современные взгляды на лечение паховых грыж» состоялась 23 сентября 2021 года.

Участие в ней приняли сотрудники и обучающиеся ДГМУ, врачи-хирурги из лечебных учреждений РД, всего порядка 250 человек.

С докладом «Варианты пластики при лечении паховых грыж: рекомендации профессиональных сообществ» выступил заведующий кафедрой хирургии ФПК и ППС с курсом эндохирургии ДГМУ Магомед Хамидов.

Доклад «Варианты расположения семенного канатика при герниопластике нашей модификации» представил доцент кафедрый хирургии ФПК и ППС с курсом эндохирургии ДГМУ Хабиб Исаев.