Круглый стол, посвященный годовщине освобождения Кавказа

10.10.2019

8 октября 2019 г. В Дагестанском государственном медицинском университете состоялся Круглый стол, посвященный очередной годовщине освобождения Кавказа 9 октября 1943 года. Мероприятие под названием «Никто не забыт и ничто не забыто»  организовано кафедрой философии и истории.

В работе круглого стола приняли участие студенты стоматологического факультета Дагестанского государственного медицинского университета.

В обсуждение круглого стола включены вопросы по фальсификации фактов, событий, хода военных действий  Великой Отечественной войны и в целом второй мировой войны, которая явилась большой трагедией для всего человечества, а ее участники, герои войны навсегда остались в благодарной памяти народной.

Активное  участие в обсуждении вопросов круглого стола  приняли следующие студенты:

Организаторы круглого стола отметили высокий уровень содержания выступлений, эрудицию  и подготовленность участников мероприятия. Круглый стол прошел в форме конструктивного диалога.

Также была проведена Викторина «Исторический Олимп», посвященный очередной годовщине освобождения Кавказа 9 октября 1943 года. Интеллектуальный мозговой штурм прошел между двумя командами «Эрудит» и «Дикая дивизия». Команды в три тура состязались в познаниях событий Великой Отечественной войны. Особенно по периоду освобождения Кавказа от фашистских захватчиков. Участники показали достойное знание исторических событий, высокую  патриотическую планку и правильную гражданскую позицию.