dgma@list.ru

Новогоднее мероприятие для детей

30.12.2017

26 декабря в кинотеатре «Октябрь» было проведено масштабное новогоднее мероприятие для детей. Организаторами праздника стали активисты Волонтерского центра ДГМУ, Профсоюзного комитета и Комитета по делам молодежи ДГМУ. Гостями мероприятия были дети из малоимущих семей, социально-реабилитационного центра г. Махачкала, гимназии №8 и ГКУ РД СРЦН г. Кизилюрт.

Главными участниками праздника стали Дед Мороз и Снегурочка, которые открыли для детей развлекательное шоу. Организаторы подготовили для детей очень веселую праздничную программу, в которую входили различные познавательные игры и сценки с участием детей. Запомнившейся всем детишкам стала сценка «Маленький принц», после которой всем гостям посчастливилось увидеть замечательный мультфильм «Фердинанд» — история про самого добродушного быка в Испании. В завершении праздника, по традиции, Дед Мороз со снегурочкой обрадовали детишек сладкими подарками. Все гости покинули зал в задорным и благодушном настроении, что имеет важное значение для наших организаторов.

Новый год — самый сказочный праздник, которого с нетерпением ждут маленькие детки.
Особенно значим он для детей, у которых нет полноценной семьи и возможности окунуться в атмосферу новогоднего волшебства. Надеемся, что этот день останется в памяти у всех гостей красочным, радостным и счастливым.

Поддержать мероприятие пришли начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев; помощник декана по социально-воспитательной работе стоматологического и фармацевтического факультетов Умалат Арсланалиев; помощник декана по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультетов Мурад Абдулмуслимов; руководитель Волонтерского центра Эльмира Меджидова; председатель СС ОПК Зарема Абусинова; а также председатель КДМ Магомед Газиев.

Отдельную благодарность организаторы выражают руководству кинотеатра «Октябрь» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Магдилова Асият, Волонтерский центр.