Новогодний бал отличников и активистов ДГМУ

Новогодний бал для преуспевающих студентов последних двух курсов университета и Медицинского колледжа ДГМУ, а также для активистов нашего вуза — представителей Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета, Комитета по делам молодежи, Волонтерского центра, Студенческого научного общества и Центра культуры.

Открыл мероприятие ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил всех с наступающим новым годом. «Для администрации, руководство вуза сегодня радостный день, ведь встреча с молодежью всегда торжественна. Тем более, что здесь сегодня собралась наиболее активная, талантливая молодежь университета. Здесь много отличников, активистов. В первую очередь вы должны показывать высокие результаты в учебе.

Подводя итоги уходящего года, хочу отметить, что в этом году у ДГМУ много успехов, особенно в молодежной политике вуза, которая поставлена на достаточно хорошем уровне. Все это благодаря вам. Мы показали и показываем высокие результаты, но перед нами еще более высокие планки», — отметил ректор. Он вспомнил наиболее громкие достижения студентов ДГМУ в этом году. Это победы в различных Всероссийских и республиканских конкурсах, достижения в учебной, волонтерской, общественной деятельности и другие.

«Буквально месяц назад у нас прошел межрегиональный добровольческий форум «Вектор добра», инициированный нашей молодежью. Он собрал порядка 100 студентов из разных медицинских вузов юга нашей страны. По отзывам гостей, форум прошел достаточно продуктивно и на высоком уровне. Мы и дальше должны работать вместе, сообща, совершенствоваться. У нас одна общая цель – улучшение качества подготовки специалистов. А задача руководства – создать для вас хорошие площадки, чтобы вы могли и дальше совершенствоваться. Мы идем вперед, решаем множество стоящих перед нами задач, опираясь на нашу молодежь. Провожая этот год достойно, призываю всех встретить новый год в кругу семьи. Хочу пожелать здоровья, счастья вам и вашим родным», — заключил С. Маммаев. Затем он вручил грамоты отличникам учебы и активистам университета.

Новогодний бал посетили также проректоры, деканы факультетов, руководители структурных подразделений университета. Поздравили с наступающим новым годом всех присутствующих также проректор по учебной работе Руслан Шахбанов, проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева. Все они пожелали студентам дальнейших успехов и вручили им грамоты. Выступила на мероприятии и выпускница ДГМУ, ординатор Российской медицинской академии последипломного образования Дженет Рагимова.

Для студентов в этот вечер была подготовлена праздничная новогодняя программа, в которую входили, конечно же, выступления Деда Мороза и Снегурочки и лучших художественных коллективов Центра культуры ДГМУ. Все это сопровождалось вкусным ужином.