Новогодний праздник для детей

30.12.2017

Сразу три мероприятия для детей на деньги, собранные с благотворительной акции под руководством выпускницы лечебного факультета Рагимовой Дженнет, состоялись в больницах республики.

29 декабря студенты и ординаторы посетили ДРКБ им.Кураева. Свыше 500 подарков были подарены детишкам, оставшимся на Новогодние каникулы в стенах больницы. Ребята, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, посетили отделения больницы с новогодней увлекательной программой. Для детей были подготовлены конкурсы с призами, детишки рассказывали гостям стихи и пели новогодние песни. Акция проводится третий год и с каждым разом количество участников растет.

«Этот год был для меня особенным. Я окончила учебу в своем родном ВУЗе и поступила в ординатуру в Москве. Ни на минуту я не забыла о своем любимом Дагестане и любимой Махачкале. Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто помог со сбором средств и организацией акции. Без вас мы бы не собрали  необходимую сумму, а это 100 тысяч рублей! Спасибо всем, пусть в вашем сердце всегда остается место добру. Детишкам я желаю скорейшего выздоровления, а родителям терпения!» — поделилась экс-председатель Совета Старост КДМ ДГМУ Рагимова Дженнет.

30 декабря студенты ДГМУ посетили детское отделение Каспийской центральной городской больницы. Детишки с большим теплом встретили гостей. Параллельно 35 подарков были отправлены в Хасавюртовскую центральную городскую больницу и 67 подарков развезли по домам малоимущих семей.

Ежегодно акцию поддерживает декан педиатрического и медико-профилактического факультетовпо воспитательной работе Абдулмуслимов Мурад Тагирович, выражаем ему особую благодарность.

Севиль Бабаханова, КДМ ДГМУ.