Объединенный совет обучающихся и газета обучающихся созданы в Даггосмедуниверситете

25.01.2017

Объединенный совет обучающихся и газета обучающихся созданы в Дагестанском государственном медицинском университете. Об этом 25 января на заседании Ученого совета ДГМУ сообщил ректор университета Сулейман Маммаев.

Ректор поздравил студенчество Даггосмедуниверситета с Татьяниным днем, который они празднуют 25 января, и отметил, что в ДГМУ учится большое количество активных молодых людей. «Наша молодежь активно проявляет себя во всех сферах деятельности – образовательной, научной, воспитательной, достойно представляет ДГМУ на различных мероприятиях регионального и всероссийского уровня. С сегодняшнего дня в нашем университете начнет деятельность Объединенный совет обучающихся. Принято также решение об издании газеты обучающихся ДГМУ «Альма-матер». Она будет выходить один раз в квартал», – сообщил Сулейман Нураттинович.

Подробнее о новом общественном органе – объединенном совете обучающихся рассказал его председатель Магомедрасул Магомедов. Он сообщил, что Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, создаваемым для обеспечения реализации прав обучающихся на участие в образовательном процессе при решении важных вопросов образовательного процесса, развития социальной активности обучающихся, а также для поддержки и реализации социальных инициатив.

Говоря о функциях совета, М.Магомедов пояснил, что он осуществляет следующие функции:

рассматривает предложения органов студенческого самоуправления и обучающихся университета по совершенствованию организации образовательного процесса, научной, спортивной и внеучебной работы;

готовит рекомендации Ученому совету университета по результатам рассмотрения предложений органов студенческого самоуправления и обучающихся ДГМУ;

участвует в разработке рекомендаций по развитию студенческого самоуправления университета;

участвует в организации и проведении научно-практических мероприятий, круглых столов по вопросам развития студенческого самоуправления;

взаимодействует со структурами университета при решении вопросов, относящихся к компетенции совета и т.д

М.Магомедов рассказал о структуре и составе совета, порядке принятия решений

и организация работы совета и многом другом.

О газете рассказала редактор, студентка 5 курса ДГМУ Севиль Бабаханова. Она отметила, что газета будет публиковаться раз в квартал. На ее страницах будут отражены наиболее важные и значимые события из образовательной, научной, общественной жизни студенчества ДГМУ и многое другое.

Пресс-служба ДГМУ