dgma@list.ru

Обращение ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева к выпускникам

Уважаемые выпускники Дагестанского государственного медицинского университета! От всего профессорско-преподавательского состава и от себя лично поздравляю вас с окончанием вуза. Вы окончили старейшее высшее учебное заведение на Северном Кавказе, имеющее 85-летнюю историю, героическое прошлое. Многие выпускники нашего университета, став известными учеными, возглавили крупные лечебные и научно-исследовательские центры в России и за рубежом. Доброй репутацией пользуются наши научные школы: хирургическая (профессора Р.П. Аскерханова), стоматологическая (профессора М.М. Максудова), терапевтическая (профессоров Х.Э. Гаджиева и И.А. Шамова), акушер-гинекологическая (профессора С.-М. А.Омаров) и другие. Я уверен, что вы станете достойными продолжателями лучших традиций старшего поколения. Никогда не забывайте, что ваша альма-матер – вуз, которым можно гордиться!

Еще, казалось бы, совсем недавно вы пришли в наш вуз, сделав важный для себя выбор. Очень надеюсь, что он был осознанным и единственно верным. Ведь профессия врача – сложный и напряженный труд, требующий большой отдачи и самопожертвования, умения принимать решения и брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей.

Позади – годы студенческой жизни, которые многие из вас, я уверен, будут вспоминать с теплотой и улыбкой. Вам повезло, что вы получили диплом врача в такое замечательное время. В современном здравоохранении произошли большие изменения, появились новые технологии, современное оборудование, улучшилось материально-техническое обеспечение многих лечебных учреждений. Вам открыты все дороги, доступны все возможности, есть все необходимое для реализации планов, идей и целей.

Дорогие выпускники! От всего сердца желаю вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути!

С уважением, ректор ДГМУ С.Н. Маммаев