Образовательный семинар по подготовке общественных наблюдателей ЕГЭ-2019

20.04.2019

С 19 по 21 апреля в стенах Дагестанского государственного университета проходил образовательный семинар по подготовке общественных наблюдателей по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации. Главным организатором данного мероприятия выступило министерство образования и науки Республики Дагестан при поддержке Дагестанского государственного университета и регионального отделения Российского Союза молодежи.

На открытие семинара, который проходил в конференц-зале ректората ДГУ, приветствовать будущих общественных наблюдателей, пришли заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. В своей приветственной речи Уммупазиль Омарова отметила преданную работу Мурада Бутаева, который в свою очередь является директором школы по подготовке общественных наблюдателей. Модератором мероприятия выступил главный специалист управления контроля и надзора в сфере образования и региональный координатор Михаил Абасов.

В корпус общественных наблюдателей входят студенты 7 вузов республики, в том числе и Дагестанского государственного медицинского университета в лице Магомеда Султанова, Мадии Хангереевой, Шамиля Магомедова, Сабины Нурудиновой, Райганат Алиевой, Ахмед-Расула Юсупова и координатора Газиева Магомеда.

Семинар проходил три дня, в течение которых участникам были продемонстрированы мастер-классы и проведены тренинги по трем модульным блокам: командообразование, личностный рост и правовые аспекты организации ГИА.

В последний день семинара организаторы провели аттестацию участников, по итогам которой определят, кто будет представлять корпус общественных наблюдателей на предстоящих ЕГЭ. Участники должны были пройти тестирование и собеседование с экспертами. Итогом дня стала официальная церемония закрытия, на которой участники получили сертификаты о прохождении семинара.

Газиев Магомед (председатель ОСО)