Общее собрание Студенческого Сектора Объединенного Профсоюзного комитета

19 апреля в стенах лекционного зала морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялось общее собрание Студенческого Сектора Объединенного Профсоюзного комитета.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.Структурные изменения, заполнение обновлённой базы данных и профсоюзных карточек;

2.Организационная комиссия. План мероприятий на апрель — май;

3.Учебно-правовая комиссия и бально-рейтинговая система;

4.Награждение активных профсоюзников.

Началось собрание с приветственных слов председателя СС ОПК, Абусиновой Заремы Индирбиевны, которая рассказала о нововведениях, изменениях в структуре Профсоюза, а также отметила важность введения балльно- рейтинговой системы для стимулирования и поощрения активных студентов. Кроме того, Абусинова Зарема лично наградила отличившихся активистов и вручила удостоверение: Алиевой Аиде, Максудовой Айше, Магомедалиеву Магомеду, Баширову Магомеду, Бабатовой Саиде, Ахмедовой Асият, Магомедову Шамилю, Магомедовой Асият, Исаеву Минатуле , Сайпулаевой Нурбике .

Затем выступил заместитель председателя Студенческого Сектора ОПК, Магомедалиев Магомед, который представил план мероприятий на апрель-май.

В завершении собрания, был поднят вопрос об отработках семинарских и лекционных занятий, по которому высказался и присутствовавший на заседании помощник ректора по общим вопросам Рамазан Джамалудинович, призвавший всех профсоюзников приложить все усилия для нахождения компромисса между преподавателями и студентами.

В целом, встреча прошла в форме «вопрос — ответ», где были обсуждены самые острые и актуальные вопросы студенческой жизни.

Галбацова Айза, Профсоюзный Комитет.