Общественные слушания Концепции волонтерской деятельности

29.03.2019

28 марта в Республиканском молодежном центре прошли общественные слушания Концепции волонтерской деятельности, организаторами которых выступили министерство оп делам молодежи РД и и ДРО «Центр развития добровольческих инициатив». В данном мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, заместитель директора РМЦ Рашид Абдуллаев, а также представители республиканских ведомств, вузов и ссузов, добровольческих организаций, в том числе и начальник ОРСО Дагестанского государственного медицинского университета Иманали Мустафаев и студенческий спасательный отряд ДГМУ«Снежный Барс».

В ходе мероприятия были затронуты основные составляющие волонтёрской работы, способы взаимодействия волонтерских организаций между собой и с другими институтами общества. Особое внимание было уделено разработке концепции волонтёрской деятельности в нашем регионе. Были озвучены основные цели и задачи. Также перед участниками выступила Патимат Омарова, которая поблагодарила присутствующих за проведенную работу в сфере развития добровольческой деятельности. «2018 год стал для нас весьма успешным, именно наша девушка, студентка ДГМУ Диана Султанова была удостоена чести не только выиграть конкурс «Доброволец года-2018», но и присутствовать на заседании государственного совета», — подчеркнула замминистра.

По завершении слушания был составлен протокол планов и предложений, направленный на улучшение работы в Республике Дагестан.