Обучающиеся ДГМУ стали лауреатами премии республиканского конкурса «Молодой ученый года – 2018»

28.12.2018

В четверг, 27 декабря на базе Дагестанского гуманитарного университета прошел Молодежный просветительский форум «Межрелигиозный диалог в современных условиях». В работе форума участие приняли студенты столичных учебных заведений, представители традиционных конфессий республики.

Большой интерес вызвала лекция по основам толерантности в мировых конфессиях всемирно известного кораниста, ученого Маъмуна Халила ар-Равия.

После заслушивания лекции и выступлений организаторов форума состоялось представление и награждение лауреатов премии республиканского конкурса «Молодой ученый года – 2018».

Обладателями премии стали и представители Дагестанского государственного медицинского университета. Это аспирант 2 года обучения Мирза Мурачуев, студентка 2 курса лечебного факультета Аида Алиева, студенты 2 курса лечебного факультета Тимур Рагимов и Рукият Абдуллаева.