Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Обучающий тренинг по видеосъёмке и монтажу для специалистов Сектора молодёжного медиа-центра и студенческих объединений прошел в ДГМУ

23.09.2022

471

 

Накануне, с 19 по 21 сентября, в конференц-зале Административного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета для студенческих объединений был проведён обучающий тренинг по видеосъёмке и монтажу, организованный специалистами Сектора молодёжного медиа-центра.

В качестве спикера приглашен известный блогер, Reels-мейкер и создатель авторского курса по монтажу Рабадан Омаров. Он рассказал участникам о лучших приложениях для монтажа, о правилах съёмки и фишках, которые буквально перевоплощают видео и делают его интересным для просмотра.

 Вместе с тем, приглашённый эксперт отвечал на поступавшие участников. Так, на вопрос про то, как в видео можно зацепить внимание зрителя с первых секунд, видеомейкер сказал: «Обязательно должна быть динамика. Для чего? Чтобы у зрителя возникло желание досмотреть дальше, узнать, что будет в конце. Важно понимать: лучше снимать разноплановые кадры — вначале общий план, крупный, затем детальный, приближая к объекту, и чередовать их». Помимо того, специалист по съёмке разобрал ошибки, которые допустили ребята при монтаже прошлых видео. А также наглядно продемонстрировал, как делать монтаж и создавать захватывающее видео на примере ролика конференции, проходившей в ВУЗе.

Каждая встреча была организована и проведена в формате оживлённой беседы. Всем ребятам невероятно понравилось обучение, многие описывали восторг, восхищение, а также делились мыслью о том, что почерпнули для себя новые фишки и постараются их внедрять в последующем.

В завершение третьего дня тренинга, от лица ректора Дагестанского государственного медицинского университета В.Ю. Ханалиева вручили благодарность Рабадану Омарову. А всем ребятам, которые принимали участие в обучении — сертификат о его прохождении.

Напоследок, сделали общее фото со спикером на память.

Умакусум Магомедова, Сектор молодежного медиа-центра