Очередная научно-практическая конференция силами клинических ординаторов кафедр стоматологии ФПК и ППС и ортопедической стоматологи

25 апреля 2018 года состоялась очередная межкафедральная научно-практическая конференция «Избранные вопросы ортопедической стоматологии» с участием сотрудников стоматологических кафедр, клинических ординаторов и курсантов циклов повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

Вступительным словом конференцию открыл заведующий кафедрой стоматологии ФПК и ППС проф. А.И. Абдурахманов. В своем выступлении Ахмед Иманшапиевич акцентировал внимание на том, что   цель конференции- это углубленное изучение специальности «Ортопедическая стоматология» и привлечение молодых врачей — клинических ординаторов к научно-исследовательской работе.

С интересными научными сообщениями выступили клинические ординаторы Диана Эльдарова, Юсуп Зайнудинов, Тамила Аушева, Марат Каирбеков. Выступившие в прениях доценты Азизов М.А., Гусейнов С.Г., Кишев М.М. дали свою оценку качеству научного анализа докладов и пожелали им дальнейших успехов.

Были рекомендации в следующем учебном году практиковать проведение таких конференций более углубленно с охватом аспирантов, молодых ученых и с максимальным охватом клинических ординаторов.