Очередная «Университетская суббота»

28.10.2017

В рамках своей деятельности ДАПО (Дагестанская ассоциация победителей олимпиад) продолжает реализацию проекта «Университетские субботы», целью которого является пропаганда олимпиадного движения и науки среди школьников.

28 октября в стенах Дагестанского государственного медицинского университета на кафедре нормальной анатомии человека состоялась очередная встреча со школьниками. Для ребят была проведена экскурсия по анатомическому музею кафедры под руководством старшего преподавателя кафедры Анвара Кадиева. В ходе экскурсии школьники задавали интересующие их вопросы, некоторые из которых указывали на высокий уровень подготовки школьников и их стремление к изучению медицины.

Экскурсию посетили учащиеся 9-11 классов Кулинской СОШ, Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» и др. Ребята рассказали о своих планах, целях, долго беседовали со студентами — активистами СНО после экскурсии, задавая волнующие их вопросы, делились впечатлениями. Школьники и их кураторы проявили большой интерес к данному мероприятию и изъявили желание вновь посетить кафедру.