Ads

All announcements

Очередное заседание Диссертационного совета

В четверг, 30 мая, состоялось очередное заседание Диссертационного совета на базе Дагестанского государственного медицинского университета.

Открыл и вел заседание председатель совета – профессор кафедры госпитальной терапии №1 ДГМУ Сулейман Маммаев: «Мне очень приятно представить наших гостей на заседании диссертационного совета – официального оппонента по диссертации Анатовой Аминат Анатольевны – руководителя отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Явелова Игоря Семеновича и официальных оппонентов по диссертации Омарова Магомеда Дибировича заведующего кафедрой факультетской хирургии Астраханского государственного медицинского университета Мустафина Роберта Дамеровича и заведующего кафедрой общей хирургии Волгоградского государственного медицинского университета Панина Станислава Игоревича».

«От лица всех присутствующих и от себя лично хочу поблагодарить вас за приезд, пожелать крепкого здоровья, благополучия и приятного время пребывания в нашей гостеприимной республике», – сказал С. Маммаев.

Заседание работало по следующей повестке:

Публичная   защита   диссертации Аминат Анатовой на тему: «Сравнительное влияние ивабрадина и небиволола на эндотелиальную дисфункцию и электрическую стабильность сердца у пациентов с хронической сердечной недостаточностью с низкой фракцией выброса левого желудочка в постинфарктном периоде», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.18 – Внутренние болезни. Научный руководитель проф. А.А. Абдуллаев. Ведущая организация – ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава РФ. Официальные оппоненты: Ю.Н. Беленков, И.С. Явелов.

Публичная   защита   диссертации Магомедом Омаровым на тему: «Оптимизация лечебно-диагностической тактики у пациентов с перфоративной язвой желудка и двенадцатиперстной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.9 – «Хирургия»; Научный руководитель проф. М.М. Магомедов. Ведущая организация – ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава РФ. Официальные оппоненты: Р.Д. Мустафин, С.И. Панин.

Затем была избрана комиссия Диссертационного совета по предварительному рассмотрению диссертации на тему: «Роль мелатонина в развитии и течении кислотозависимых заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки», представленной на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.18 – Внутренние болезни. Научный руководитель проф. Эседов Э.М.

Затем были заслушаны доклады по предварительному рассмотрению диссертаций Аминат Анатовой и Магомеда Омарова.

Далее на совещании были обсуждены текущие вопросы диссертационного совета.