Очередное заседание НОМК СКФО «Северо-Кавказский»

26.03.2018

Очередное заседание научно-образовательного медицинского кластера Северо-Кавказского федерального округа «Северо-Кавказский» прошло 26 марта 2018 года. В режиме видеоконференцсвязи участие в заседании приняли и представители ДГМУ – ректор Сулейман Маммаев, проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов, проректор по учебной работе Руслан Шахбанов, начальник учебного управления Магомед Гусейнов и другие.

Основным вопросом повестки дня были итоги зимней экзаменационной сессии в вузах – участниках кластера. С информацией выступила проректор по учебной деятельности Ставропольского государственного медицинского университета Анна Ходжаян.

Итоги зимней сессии в ДГМУ озвучил проректор по учебной работе Р.Шахбанов. Он сообщил, что в экзаменационную сессию было проведено 55 экзаменов и 131 зачет. Всего сдавали экзамены и зачеты 5780 студентов ДГМУ. «Показатели общей успеваемости по факультетам выглядят следующим образом: на лечебном – 86,6%, стоматологическом – 81,6%. А относительно низкие показатели общей успеваемости имели место на факультетах: педиатрическом – 79,1%, медико-профилактическом – 75,6% и фармацевтическом – 71,4%. Общая успеваемость по университету составила 79,26%. По итогам сессии отчислены 57 студентов, 15 предоставлен академический отпуск», — сообщил Шахбанов.