dgma@list.ru

Очередное заседание Объединенного совета обучающихся

20 ноября в здании ректората Дагестанского государственного медицинского университета состоялось очередное заседание Объединённого совета обучающихся ДГМУ.
На повестку для были вынесены следующие вопросы:
✓Бально-рейтинговая система актива.
✓Вопросы религии и этический кодекс ДГМУ.
✓Разное.
Открыла заседание председатель ОСО Абусинова Зарема, которая наградила студентов-членов ОСО, отличившихся своей активной деятельностью, а также студентов-участников Первого Всероссийского форума тьюторов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России в Саратове.
Далее Совет приступил непосредственно к повестке дня. В ходе обсуждения первого пункта с докладом выступил Меджидов В. Т., который подробно рассказал присуствующим о бально-рейтинговой системе оценивания студентов и представил членам Совета систему оценивания активистов Профсоюзного комитета, Комитета по делам молодежи, а также Волонтёрского центра. Также обсуждался вопрос о предоставлении баллов активистам за общественную деятельность при поступлении в ординатуру.
После выступила руководитель волонтёрского центра ДГМУ Меджидова Эльмира с докладом о «Вопросах религии и этическом кодексе ДГМУ».
Высказался о данном вопросе и помощник проректора по воспитательной работе Юсуфов М.Ю.
Заседание  прошло в виде круглого стола, где были обсуждены самые острые вопросы студенческой жизни, а кроме того, было принято решение о запуске проекта “Cerebro”.
Магомедова Риана