Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Очередное заседание Объединённого совета обучающихся прошло в ДГМУ

13.02.2022

678

В четверг, 10 февраля, в Молодежном конференц-зале Дагестанского государственного медицинского университета состоялось очередное заседание Объединённого совета обучающихся.

Собрание началось с приветственного слова председателя Объединённого совета обучающихся Миланы Юнусовой. «Мы даем старт традиции сотрудничества всех студенческих объединений. У каждого из вас есть свои сильные стороны, есть определенные направления работы, есть свои проекты, которые вы реализуете лучше всех. Такая студенческая кооперация позволит нам решать глобальные задачи. Это студенческие мероприятия, совместные глобальные проекты в самых разных сферах – от волонтерства до актуальных социальных проблем».

В ходе заседания с докладами о проделанной работе за 2021 год и установками вектора для дальнейшего успешного развития общественной жизни университета выступили председатели студенческих объединений. Они поделились о планах мероприятий с медицинским уклоном, приуроченных к юбилею университета. Далее, в формате открытой беседы членами Объединенного совета обучающихся был затронут вопрос зимней сессии. Студенты обсудили вопросы качества образования обучающихся в дистанционно форме в период пандемии.

Прежде, по инициативе и.о. Ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева, для обучающихся продлены сроки зимней сессии. Так, вторые пересдачи нынешней промежуточной аттестации будут проведены на основании индивидуальных графиков после 20 февраля 2022 года. Кроме того, неуспевающим студентам предоставлена возможность посещения консультаций по различным дисциплинам на кафедрах. По словам и.о. ректора В. Ханалиева, такая информационная поддержка и оперативная помощь для неуспевающих студентов должна в полной мере подготовить студентов к предстоящей сдаче дисциплин. Со стороны Объединённого совета обучающихся принято решение усилить работу проекта по дополнительным занятиям «Knowledge», созданного Студенческими тьюторами в 2020 году для подготовки к занятиям первокурсников, а также проекта «Cerebrum» для обучающихся старших курсов.

Затем руководитель волонтёрского центра Асият Абакарова рассказала членам совета о функционировании и работе Единого САLL-центра на базе Дагестанского государственного медицинского университета, где круглосуточно работают как студенты, так и ординаторы.

Напомним, очные заседания Совета обучающихся проводятся ежемесячно для определения приоритетных направлений и организации работы его членов. Задача Объединенного совета обучающихся – сделать так, чтобы студенчество университета было услышано, чтобы инициативы студентов были поддержаны и волнующие проблемы решены. Направления деятельности совета различные – это патриотическое воспитание, спорт, наука, развитие системы студенческих самоуправлений, добровольчества, международное сотрудничество и другие.

В завершение встречи Милана Юнусова поставила задачи по усилению информационной работы по вакцинации, соблюдению масочного режима в университете и поздравила всех участников с наступающими праздниками.

Дина Балгишиева