Очередное заседание Ученого совета

30.06.2021

Очередное заседание Ученого совета состоялось 30 июня в здании научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета. Открыла и вела заседание и.о. ректора ДГМУ Наида Моллаева, которая озвучила повестку дня.

Перед началом заседания присутствующие минутой молчания почтили память сотрудников университета, ушедших за последний месяц.

Затем состоялось награждение отличившихся сотрудников вуза в связи с празднованием Дня медицинского работника наградами университета и министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Наида Моллаева поздравила всех членов Ученого совета с профессиональным праздником – Днем медицинского работника и отметила, что это одна из самых благородных профессий. «Пандемия в очередной раз показала, насколько важен наш труд. Наши сотрудники и обучающиеся с первых дней пандемии помогали врачам в медицинских учреждениях республики, работая в «красной» и «зеленой» зонах, осуществляя волонтерскую деятельность. Хочу поблагодарить всех наших коллег за самоотверженный труд, талант и мастерство, за настойчивость и усердие в воспитании новых поколений тех, кто заботится о здоровье сограждан», — сказала она.

На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела; отчеты председателей ГЭК по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация»; о разработке основных образовательных программ специалитета по направлению «Клиническая медицина»; разное.

С кандидатами, избираемыми на различные должности и представляемыми к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Об итогах государственной итоговой аттестации выпускников рассказали председатели государственных экзаменационных комиссии по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация». Они рассказали об этапах ГИА, ее результатах и озвучили свои замечания и рекомендации.

О разработке основных образовательных программ специалитета по направлению «Клиническая медицина» доложила и.о. проректора по учебной работе Джамила Омарова.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ