Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

30.09.2019

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 30 сентября в здании административного корпуса ДГМУ. Открыл и вел заседание председатель совета – ректор Сулейман Маммаев. На повестке дня значилось 4 вопроса: конкурсные дела; об итогах летней экзаменационной сессии; о результатах первичной специализированной аккредитации; о приеме в клиническую ординатуру в 2019 году.

Перед началом заседания С. Маммаев поздравил с юбилеем и заслуженными наградами сотрудников и обучающихся вуза. С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности и представляемых к ученому званию, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Об итогах летней экзаменационной сессии рассказал проректор по учебной работе Руслан Шахбанов. В своем докладе он сообщил об итогах летней сессии, рассказал об успеваемости студентов, проанализировал ситуацию по каждому факультету.

С результатами первичной специализированной аккредитации присутствующих ознакомил руководитель Аккредитационно-симуляционного центра Расул Койчуев. Он отметил, что в этом году выпускники ординатуры некоторых направлений и врачи отдельных специальностей, прошедшие переподготовку в ДГМУ, прошли процедуру специализированной аккредитации. Докладчик подробно рассказал о процедуре, о станциях, которые проходили аккредитуемые и об итогах специализированной аккредитации.

Начальник управления ординатуры и аспирантуры ДГМУ Аминат Магомедова рассказала членам Ученого совета об итогах приема в ординатуру и аспирантуру в 2019 году.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений. Был утвержден ряд локальных нормативных актов, заслушана информация о предстоящих конференциях и других мероприятиях.

Пресс-служба ДГМУ