Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

25.11.2020

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 25 ноября в зале Морфологического корпуса. Открыл и вел его председатель совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Началось заседание с минуты молчания в память о профессоре Шамиле Омарове.

На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела; электронная образовательная среда университета: новые возможности и требования ФГОС; система менеджмента качества в университете; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

С докладом «Электронная образовательная среда университета: новые возможности и требования ФГОС» выступил директор Института электронного медицинского образования Руслан Шахбанов. В своем докладе он подробно рассказал о том, что из себя представляет электронная образовательная среда вуза, какие возможности она предоставляет преподавателям, студентам и университету в целом, о требованиях ФГОС к ее наполнению и функционалу и многом другом.

О системе менеджмента качества в университете доложила начальник Управления учебно-методической работы, статистики и контроля качества обучения Аминат Каримова. Она привела рекомендации по организации проведения внутренней независимой оценки качества подготовки обучающихся; рассказала об оценке качества работы педагогических работников; организации и проведении внутренней независимой оценки качества ресурсного обеспечения образовательной деятельности и совершенствовании системы менеджмента качества в вузе.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.