Очередное заседание Ученого Совета ДГМУ

30.04.2021

Очередное заседание Ученого Совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 30 апреля в Научно-образовательном инновационном центре. Открыл и вёл заседание председатель совета — и.о. ректора ДГМУ Сулейман Маммаев. На повестке дня заседания значилось 4 вопроса: конкурсные дела; отчёт о клинической деятельности университета; о подготовке к переходу к ФГОС 3++ по специальности «педиатрия»; разное.

С кандидатами, избираемыми на различные должности в университете и представляемыми к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Отчёт о клинической деятельности университета озвучил проректор по лечебной работе Магомед Хамидов. В своём докладе он представил результаты работы коллектива вуза в борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции, рассказал о работе проектного офиса по развитию регионального здравоохранения, обозначил пути развития данного направления и его перспективы. Было отмечено, что для качественного развития клинической деятельности вузу необходима университетская клиника.

С докладом «О подготовке к переходу к ФГОС 3++ по специальности «педиатрия»» выступил декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев. В его выступлении были подробно обозначены все этапы, необходимые для перехода на новый федеральный государственный образовательный стандарт, определен круг лиц, которые будут его обеспечивать.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.

В завершение заседания С. Маммаев поздравил присутствующих с наступающими праздниками, пожелал всем мира, здоровья и благополучия.

Пресс-служба ДГМУ