Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

29.09.2021

В среду, 29 сентября, в актовом зале Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета состоялось очередное заседание Ученого совета вуза. Открыл и вел заседание и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов. Он озвучил повестку дня, на которой значилось 5 вопросов: конкурсные дела, о приеме в клиническую ординатуру в 2021 году, о приеме по программам среднего профессионального образования, итоги летней экзаменационной сессии, разное.

Перед началом заседания присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, ушедших за последний месяц.

С кандидатами, избираемыми на различные должности и представляемыми к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

О приеме в клиническую ординатуру в 2021 году доложила декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Аминат Магомедова. Она дала подробную картину специальностей, по которым осуществлялся набор в клиническую ординатуру, рассказала о конкурсе и количестве зачисленных ординаторов.

Директор Медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев рассказал членам Ученого совета о приеме по программам среднего профессионального образования. Здесь также прозвучала информация о направлениях, по которым был осуществлен набор, конкурсе по каждому направлению и количестве зачисленных студентов.

Итоги летней экзаменационной сессии озвучили деканы факультетов. В каждом докладе были подробно проанализированы итоги летней сессии, озвучены данные по первичной и абсолютной успеваемости, количество студентов, не сдавших сессию и подлежащих отчислению.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ