Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

24.11.2021

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного университета состоялось 24 ноября в Морфологическом корпусе. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов. Перед началом мероприятия минутой молчания почтили память сотрудников вуза, ушедших за последний месяц.

Затем прозвучали приятные новости – золотая медаль и грамота были вручены преподавателю Медицинского колледжа ДГМУ Мадине Нурутдиновой, которая заняла 1 место в компетенции «Медицинский и социальный уход» в финале IV Национального чемпионата профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия «Навыки мудрых» (50+).

Далее участники совета перешли к обсуждению повестки дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела; COVID-19: состояние проблемы в республике и основные направления деятельности ДГМУ; об основных приоритетах работы Управления по безопасности на период текущего учебного года; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете и представляемых к ученым званиям, членов совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

Доклад «COVID-19: состояние проблемы в республике и основные направления деятельности ДГМУ» озвучил и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с картиной заболеваемости коронавирусной инфекции в мире, стране и республике, обозначил меры противодействия распространению инфекции и ее профилактике, рассказал о работе, проводимой в вузе в этом направлении.

В докладе «Об основных приоритетах работы Управления по безопасности на период текущего учебного года» начальником управления были подробно обозначены направления работы каждого отдела, входящего в состав подразделения, приоритеты в работе и другая информация.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства вуза, руководителей структурных подразделений.

Пресс-служба ДГМУ