Очередное заседание Ученого совета ДГМУ

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялось 23 ноября в здании административного корпуса вуза. Открыл и вел заседание председатель совета – и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

Перед началом заседания минутой молчания почтили память сотрудников, ушедших из жизни за последний месяц.

Далее состоялась церемония награждения сотрудников университета наградами, приуроченными к 90-летнему юбилею ДГМУ.

После участники заседания перешли к обсуждению повестки дня, на которой значилось 4 вопроса: конкурсные дела; о приеме по программам среднего профессионального образования; об основных приоритетах работы Управления по безопасности на период текущего учебного года; разное.

С информацией о кандидатах, избираемых на различные должности и представляемых к званиям, членов Ученого совета ознакомила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева.

О приеме по программам среднего профессионального образования рассказал директор Медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев.

С докладом «Об основных приоритетах работы Управления по безопасности на период текущего учебного года» выступил начальник Управления по безопасности Абдумажид Ибрагимов.

В разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета, руководителей структурных подразделений.