Очередное заседание Ученого совета прошло в ДГМУ

Очередное заседание Ученого совета состоялось 28 июня 2018 года в Дагестанском государственном медицинском университете. Участие в заседании приняли первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев и председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного собрания РД Висампаша Ханалиев.

Открыл заседание председатель Ученого совета – ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил всех с прошедшим профессиональным праздником – Днем медицинского работника и озвучил повестку дня. Всего на обсуждение было вынесено 4 вопроса: конкурсные дела; отчеты председателей ГЭК по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», «медико-профилактическое дело», «фармация» и программам среднего профессионального образования; итоги выполнения учебной нагрузки за 2017/2018 учебный год и планируемый расчет часов на 2018/2019 учебный год; разное.

По традиции, перед началом обсуждения повестки дня были озвучены приятные новости. Ко Дню медицинского работника ряд сотрудников Дагестанского государственного медицинского университета награжден благодарностью министра здравоохранения РФ, наградами администрации города Махачкала, а также университетскими наградами. Так, Кроме того, были вручены золотые и серебряные медали, присужденные сотрудникам ДГМУ на международных выставках. Председателях ГЭК были вручены благодарности от ректора ДГМУ за качественную организацию и проведение государственной итоговой аттестации.

С информацией по первому вопросу выступила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева, которая ознакомила присутствующих с кандидатами, избираемыми на различные должности в университете и представляемыми к ученым званиям.

О результатах государственной итоговой аттестации выпускников членам Ученого совета сообщили председатели ГЭК по специальностям: «лечебное дело» — 1-й заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев, «педиатрия» — начальник управления Минздрава РД Татьяна Беляева, «стоматология» — главный врач ГБУ РД «Стоматологическая поликлиника №1 г.Махачкала» Мурад Чавтараев, «медико-профилактическое дело» — заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РД Рамазан Османов, «фармация» — и.о. начальника ГАУ «Аптечное управление министерства здравоохранения РД» — Хулатда Магдиев. Итоги ГИА по программам среднего профессионального образования озвучили главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Магомед Идрисов («стоматология ортопедическая» и заместитель главного врача ГБУ «Махачкалинский роддом №2» Ирина Рамазанова («акушерское дело»).

С докладом «Итоги выполнения учебной нагрузки за 2017/2018 учебный год и планируемый расчет часов на 2018/2019 учебный год» выступил проректор по учебной работе Руслан Шахбанов.

В разделе «Разное» прозвучала информация от проректоров, членов Ученого совета и руководителей структурных подразделений.