Очередное заседание Ученого совета в режиме онлайн

29.05.2020

Очередное заседание Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета в режиме онлайн состоялось 28 мая. Открыл и вел заседание ректор ДГМУ, председатель Ученого совета Сулейман Маммаев. На повестке дня заседания было 4 вопроса: о проведении сессии в электронном формате; участие обучающихся в борьбе с коронавирусной инфекцией; о принятии локальных нормативных актов; разное.

С докладом «О проведении сессии в электронном формате» выступила проректор по учебной работе Джамиля Омарова. Она сообщила, что планируется использовать для проведения тестирования электронную образовательную среду ДГМУ. «Через личные кабинеты студенты по расписанию могут сдавать тесты, одновременно всем курсом. Те, кто пройдет тестирование более 70 баллов допускаются к собеседованию для подтверждения полученной оценки. Студенты последних курсов, студенты медико-профилактического и фармацевтического факультетов тестирование не проходят, а сдают экзамен по видеоконференцсвязи», — сообщила проректор.

Об участии обучающихся в борьбе с коронавирусной инфекцией рассказал начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев. Было отмечено, что с первых дней распространения коронавирусной инфекции в республике студенты и ординаторы Даггосмедуниверситета принимают активное участие в работе по ее диагностике, лечению и профилактике.​ На сегодняшний день в медучреждениях, оказывающих помощь больным с​ COVD-19​ работают​99 ординаторов и 383 студента.​

Далее были приняты локальные нормативные акты, а в разделе «Разное» прозвучала информация от руководства университета и руководителей структурных подразделений.