Официальное открытие межрегионального образовательного форума лидеров ССУ СКФО «Вектор 2020»

20.05.2021

В среду, 19 мая 2021 года на территории базы отдыха «ARENA BEACH» состоялось официальное открытие межрегионального образовательного форума лидеров студенческого самоуправления СКФО «Вектор 2020».

Организатором форума выступил Комитет по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации, Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, а также общественных объединений и организаций.
Участниками стали 70 представителей вузов Северо-Кавказского федерального округа.

На базе форума с приветствием и напутственным словом выступил министр по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов. «Как мы все знаем, студенты-медики крайне загружены учебой, получением знаний и практики, и потому хочу поблагодарить всех тех, кто все-таки выделил время и принял участие в организации этого мероприятия. Форум должен был пройти гораздо раньше, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации было принято решение перенести его. Сегодня настал этот долгожданный день, и мы очень рады, что форум все же состоится. Призываю всех вас и в дальнейшем принимать участие в социальной деятельности, быть активными, а мы, в свою очередь, обещаем оказывать свою вам всевозможную поддержку», — обратился он к присутствующим.

Проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева присоединившись к словам Камила Рамазановича, поздравила всех участников с началом форума и пожелала им больших успехов и новых достижений. «Цель этого мероприятия — выявить таланты студентов, дать им возможность самовыражаться, участвовать в общественно-политической жизни. Думаю, что каждый из вас получит особенный опыт и поделится с другими своими званиями», — отметила она.

Председатель Комитета по делам молодежи ДГМУ, директор форума «Вектор 2020» Билал Пирмагомедов также выступил с приветственным словом. Он пожелал всем самых тёплых и веселых воспоминаний, но также отметил, что помимо отдыха и развлечений участников ждут образовательные программы, которые будут проводить талантливые и опытные тренеры, среди них: Екатерина Маслова; Людмила Боронина; Олег Цапко; Наталья Гурганкина и Шевкет Крумов.

После официальной части все участники, организаторы и гости форума имели возможность отдохнуть, потанцевать и развлечься.

Задача подобных мероприятий состоит в сплочении общественных активистов, налаживании связей внутри молодежи, и, конечно, они способствуют развитию и личностному росту. Напомним, что на протяжении 4 дней участников форума ждет насыщенная программа в таких направлениях, как: студенческое самоуправление, социально-правовая работа, студенческие медиа-центры, тьюторство/кураторство, организациях культурно-массовых мероприятий. В программе форума всевозможные тренинги, мастер-классы, деловые игры и многое другое.

Муминат Ахмедова, Комитет по делам молодёжи