Олимпиада по анестезиологии и реаниматологии

05.04.2019

5 апреля в Симуляционном центре Дагестанского государственного медицинского университета прошла олимпиада по анестезиологии и реаниматологии среди студентов 4-6 курсов всех факультетов.

Олимпиада состояла из 3-х этапов: I этап — «визитная карточка», на котором участникам было необходимо в любом формате представить свои команды; II этап — блиц-опрос. На нём студенты должны были быстро отвечать на заданные вопросы. И III этап — практические навыки, на котором команды демонстрировали методики выполнения наиболее распространённых медицинских манипуляций.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Оценивали ребят компетентные члены жюри: проректор по учебной работе Руслан Шахбанов; заведующий кафедрой анестезиологи и реаниматологии с усовершенствованием врачей Анвар Абусуев; а также доцент кафедры Рамазан Бабаев.

В качестве приглашённых гостей присутствовали декан лечебного  факультета Разин Рагимов и декан стоматологического факультета Тагир Абакаров.

По итогам набранных баллов 1 место завоевала команда «Снежный барс»; 2 место было отдано команде «Снежный барс-1», и наконец, 3 место досталось команде «Calidum Corda».

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.