Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Олимпиада по фармакологии прошла в ДГМУ

01.06.2022

937

 

28 мая в стенах Дагестанского государственного медицинского университета прошла вторая ежегодная внутривузовская олимпиада по фармакологии для студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Организаторами выступили кафедра фармакологии и студенты лечебного факультета.

В мероприятии приняли участие и.о. проректора по учебной работе, Разин Рагимов, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и помощник декана лечебного факультета по 3 курсу Башир Магомедгаджиев.

В качестве жюри выступили заведующая кафедрой фармакологии Зульфия Магомедова и весь преподавательский состав кафедры.

Всего участие в олимпиаде приняли 10 команд. Олимпиада прошла в 3 этапа. На 1-м этапе команды отвечали на вопросы в форме блиц. На второй этап «Аптека» вышли 7 команд «Фармакон», «Pulvis», «No nocere»,  «Zафирлукаст», «Адреналайн», «Панацея» и «Феномен отдачи». Здесь командам за 5 минут необходимо было собрать препараты определенной фармакологической группы, а затем объяснить механизм их действия и показания к применению. Лучшие 4 команды прошли в финал, где студентам предстояло за 10 минут решить ситуационную задачу, ребусы и выбрать правильные рецепты из предложенного перечня.

По результатам 3-х этапов победила команда «Фармакон», второе место заняла команда «No nocere», а третье место разделили команды «Zафирлукаст» и «Pulvis».

Победителям олимпиады были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени.