Олимпиада по химии среди школьников Республики Дагестан прошла на базе ДГМУ

На площадке Дагестанского государственного медицинского университета начал свою работу Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по химии за 2017 – 2018 учебный год.

25 января 2018 г. в 1-м лекционном зале учебно-лабораторного корпуса ДГМУ состоялось открытие олимпиады, а затем 1-й теоретический тур среди школьников 9, 10 и 11 классов Республики Дагестан – победителей районного этапа Всероссийской олимпиады по химии. Кроме того, приказом министра образования и науки РД из наиболее опытных преподавателей кафедры общей и биологической химии ДГМУ, образовательных школ г. Махачкалы, а также других вузов РД было сформировано жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, а приказом ректора ДГМУ сформирован Оргкомитет олимпиады.

26 января 2018 г. состоялась экспериментальная часть олимпиады на базе кафедры общей и биологической химии, причем по новым правилам на экспериментальный тур допускаются все желающие, которые участвовали в 1-м туре.

Из 112 заявленных ранее школьников в олимпиаде приняли участие 74 школьника. В целом Олимпиада проходит в спокойной деловой обстановке.

Школьников Республики Дагестан – участников олимпиады приветствовали от имени ректора ДГМУ проф. Маммаева С.Н. – проректор по стратегическому развитию ДГМУ Р.А. Атаханов,  декан стоматологического факультета  Т.А. Абакаров. От Министерства образования и науки РД участников олимпиады приветствовали начальник Отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов у детей Рабаданов Р.М. и главный специалист-эксперт Абдулахидова Б.О. Все пожелали участникам олимпиады успешной работы.

Анализ результатов Республиканского этапа Всероссийской Олимпиады школьников по химии будет представлен в следующих информациях.

Председатель оргкомитета, зав. кафедрой общей и биологической химии, профессор НАГИЕВ Э.Р.