Олимпиада по истории России среди первокурсников

13.12.2017

12 декабря 2017 года в лекционном зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета отделом гражданско-патриотического воспитания Комитета по делам молодежи совместно с кафедрой истории и философии ДГМУ, была организована внутривузовская олимпиада по истории России среди первокурсников.

Между собой знаниями в области истории мерились 9 команд, а сама олимпиада проходила в 3 этапа. На первом этапе участникам предстояло ответить на 5 вопросов, за каждый правильный ответ они получали по 1 баллу. Этап предусматривал и дополнительные вопросы от членов жюри, правильно ответив на которые участники также могли получить очки. Следующий этап включал в себя фото-вопросы, где командам предстояло угадать известную личность или битву по фотографиям. И, наконец, в финальном третьем этапе, за победу боролись капитаны команд. Их задача состояла в решении тестовых вопросов за минимальное количество времени.

В конечном итоге, места распределились следующим образом:

1 место, благодаря блистательной командной работе, досталось команде «Победители»;

2 место, с небольшим отрывом, заняла команда «Феникс»;

3 место было присвоено команде «Инквизиторы», которой до победы не хватило лишь немного.

Игроки команд, занявшие все три призовых места, были награждены памятными дипломами и ценными призами. Но главным призом для команд было освобождение от дифференцированного зачёта, с чем мы их и поздравляем.

Ну а в качестве гостей и членов жюри на мероприятие были приглашены:помощник декана по воспитательной работе стоматологического и фармацевтического факультетов Умалат Арсланалиев; кандидат исторических наук Рена Пирова и доцент кафедры философии и истории Зарифа Раджабова.

Особую благодарность Комитет по делам молодёжи выражает кафедре Философии и истории за оказанную поддержку и помощь.