Олимпиада по микробиологии в ДГМУ

30 ноября в стенах Дагестанского государственного медицинского университета прошла олимпиада по микробиологии, в которой приняли участие студенты третьего курса педиатрического, лечебного и медико-профилактического факультетов.
В качестве жюри присутствовали: заведующая кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Салидат Омарова; заведующий учебной частью кафедры Магомед Саидов; декан медико-профилактического факультета Аминат Алиева; доцент кафедры Барият Саидова; доцент кафедры Роза Исаева.
Олимпиада состояла из трёх этапов. На каждом этапе команды показали высокий уровень своих знаний.
Благодаря компетентному и беспристрастному оцениваю жюри в финал вышли сильнейшие команды. Первое место — «Escherichia coli» педиатрический факультет; второе место заняла команда «Лишайники» медико-профилактического факультета; третье призовое место заняла команда «Вакцина» лечебного факультета.
Все призеры были награждены почетными грамотами и небольшими приятными презентами, однако главной наградой для призеров стало освобождение от экзамена с оценкой «5».
Не остались в стороне и зрители, пришедшие болеть за участников. Пока жюри подсчитывали баллы, за каждый правильный ответ на вопрос касательно занимательных фактов по микробиологии, зритель получал вкусную шоколадку.
Мы выражаем благодарность всем участникам олимпиады, желаем и в дальнейшем так доказывать свои высокие знания по дисциплинам.
Завершилось мероприятие на веселой ноте, общей фотографией с призерами и участниками олимпиады.