12 декабря  2017 года на кафедре  «Анатомии человека»   прошла Олимпиада, приуроченная к 70 – летнему юбилею российско – индийских дипломатических отношений.

Организаторы олимпиады:

Международный отдел;

Деканат лечебного факультета;

ООО «Русский образовательный центр».

Приняли участие  иностранные  студенты 2 курса лечебного факультета.

Задачами проведения олимпиады явились: повышение заинтересованности студентов в получении знаний, закрепление знаний по дисциплине «Анатомия »,  стимулирование творческого роста студентов,  развитие навыков профессионального мышления, выявление и поддержка наиболее подготовленных и талантливых студентов.

Олимпиадные задания состояли  из 100 вопросов по дисциплине «Анатомия » из теоретической и практической части.

Практическая часть  оценивалась по ответам на естественных анатомических препаратах, в том числе,  на мышечном и сосудисто-нервном трупах.

Правильный ответ оценивался   от 0  до 5  баллов.

Общее количество набранных баллов – 0 — 100.

Участникам  олимпиады пришлось нелегко: задания были достаточно объемными, сложными и их надо было выполнить за короткий ограниченный промежуток времени. Это требовало от студентов  глубоких знаний,  умения организоваться и сконцентрироваться.

Участники  достойно справились с заданиями.

Слаженная работа жюри олимпиады по  количеству набранных баллов  определила лидеров.

Победителями олимпиады стали:

1. Пуна Рам (Индия)
  2. Ратхоре Душиант Сингх (Индия)
  3. Ганди Арийан (Индия)
  4. Джаисвал Аман (Индия)
  5. Сантош Кумар (Индия)
  6. Джонсон Идара Годвин (Нигерия)
  7. Джонсон Эдима Годвин (Нигерия)

Декан лечебного факультета  Рагимов Разин Мирзекеримович вручил победителям награды.

Международный отдел, деканат лечебного факультета, кафедра  анатомии человека, отдел по работе со студенческими объединениями и ООО «Русский образовательный центр» поздравляют победителей и участников  олимпиады по анатомии, желают дальнейших  успехов в познании анатомии, развития своих творческих способностей, удачной сдачи  экзаменов в    предстоящей зимней экзаменационной сессии!

Международный отдел