Олимпиада среди студентов 3 курса стоматологического факультета

29.10.2017

28 октября в Дагестанском государственном медицинском университете на кафедре ортопедической стоматологии состоялась олимпиада среди студентов 3 курса стоматологического факультета, приуроченная к 85-летию ВУЗа. Организаторами олимпиады выступили руководство кафедры ортопедической стоматологии и деканат стоматологического факультета.
Участие в олимпиаде приняли две команды: «32» и «Штампики». Сам конкурс состоял из четырех этапов. В первом этапе каждая участвующая команда представила в индивидуальной подаче свое название, девиз, эмблему и капитана. Второй этап прошел в вопросно-ответной форме. Каждый из участников команд должен был ответить на 3 вопроса: теоретический вопрос из курса ортопедической стоматологии, вопрос из истории ВУЗа и ситуационная задача. В третьем этапе «32» и «Штампики» представили видео — поздравление нашего университета с 85-летием. Четвертый этап — практический, где каждой команде необходимо было получить оттиск стандартной слепочной ложкой. В этом этапе участвовало по 2 человека из каждой команды, один из которых рассказывал о процессе получения оттиска, а другой демонстрировал сам процесс.

По итогам четырех пройденных этапов, решением компетентного жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Ибрагим Расулов ; заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Меджид Меджидов; помощник декана по социально-воспитательной работе стоматологического факультета Умалат Арсланалиев и другие.

По итогам олимпиады первое место заняли участники команды «Штампики».

Завершилась олимпиада награждением, вручением грамот и медалей победителям и участникам, а также словами поздравлений в адрес членов жюри и участников заведующего кафедрой ортопедической стоматологии Ибрагима Расулова; так же слова благодарности прозвучала от заместителей декана стоматологического факультета Заиры Абубакаровой, Умалата Арсланалиева и заместителя председателя Студ.сектора профкома Миланы Юнусовой.
Студенческий Сектор Профсоюзного комитета поздравляет победителей и желает дальнейших успехов и побед. А стоматологическому факультету и кафедре ортопедической стоматологии приносит огромные слова благодарности за проведение подобных мероприятий для студентов.
Галбацова Айза, активистка Профсоюзного комитета .