Он-лайн лекции для студентов Андижанского государственного  медицинского института провели в ДГМУ

5.10.19.в Дагестанском государственном медицинском университете  преподаватели вуза провели лекции в режиме он-лайн для студентов Андижанского государственного медицинского института. Лекции по стоматологии слушали студенты 4-5 курсов стоматологического факультета.

Доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с усовершенствованием врачей Хасан Ордашев прочитал две лекции: «Восстановительная и пластическая хирургия в челюстно-лицевой области»; «Проблемы заболеваемости слюнных желез среди жителей РД».

Слушателями лекции по биологии были обучающиеся 1 курса в рамках реализации Соглашения по двойным дипломам между ДГМУ и АГМИ. Они заслушали лекцию «Наследственные болезни. Методы изучения наследственности человека»; лектор – заведующий кафедрой медицинской биологии Абдурахман Магомедов.

Нужно отметить, что в последние годы в ДГМУ руководство вуза, во главе с ректором Сулейманом Маммаевым активно развивает дистанционные формы обучения, академическую мобильность студентов и преподавателей и другие направления международной деятельности. Впервые заключены Соглашения о двойных дипломах с Андижанским и Бухарским медицинскими университетами (Узбекистан), в рамках реализации которых профессора и преподаватели Даггосмедуниверситета в режиме он-лайн читают лекции студентам этих вузов.