Онлайн мастер-класс и видеолекция для обучающихся Андижанского мединститута

25.02.2019

В рамках I Российско-Узбекского образовательного форума в октябре 2018 года ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев подписал Соглашение о сотрудничестве с Андижанским государственным медицинским институтом.
В рамках вышеуказанных договоренностей заведующий кафедрой кожных и венерических болезней ДГМУ Марат Гаджимурадов 25 февраля 2019 года провел онлайн видеолекцию и мастер-класс для магистров и клинических ординаторов Андижанского государственного медицинского института по теме «Аутоиммунные дерматозы». Параллельно слушателями лекции в аудитории Республиканского кожно-венерологического диспансера г. Махачкала выступили клинические ординаторы кафедры кожных болезней ДГМУ. Такой формат лекции и мастер-класса из аудитории кафедры кожных болезней ДГМУ одновременно и для зарубежных партнеров стал возможен после согласования программ обучения между заведующими кафедрами кожных болезней вузов партнеров.
Мероприятие открыл проректор по учебной работе Андижанского государственного медицинского института Абдураим Арзикулов, который поприветствовал всех и отметил, что рад, что сотрудничество между Дагестанским государственным медицинским университетом и Андижанским медицинским институтом развивается активно и плодотворно.
В таком формате кафедры планируют продолжить сотрудничество.