Онлайн обучение для сотрудников администраций МО, проводящих дезинфекцию территорий

20.04.2020

В соответствии с поручением премьер-министра Республики Дагестан Артема Здунова Дагестанским государственным медицинским университетом, управлением Роспотребнадзора по РД совместно с министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций 18 апреля было организовано онлайн обучение сотрудников администраций муниципальных образований, проводящих дезинфекцию территорий и ознакомление их с требования дезинфекции территорий. Онлайн обучение было организовано на базе Главного управления МЧС России по Дагестану в режиме видеоконференцсвязи.

Декан медико-профилактического факультета ДГМУ Аминат Алиева выступила с докладом «Актуальные вопросы практической реализации дезинфекционных мероприятий». В своем докладе она подробно остановилась на том, что такое дезинфекция, ее методах (механический, физический, химический, биологический, комбинированный), требованиях к средствам для дезинфекции поверхностей, привела анализ существующих современных средств, рассказала о требованиях техники безопасности.

Подробнее с докладом можно ознакомиться в разделе «Образовательные модули по  COVID-19».