Онлайн совещание между Центром образовательных компетенций «НТИ», Московским государственным университетом и Дагестанским государственным медицинским университетом

22.09.2020

17 сентября 2020 года в формате онлайн состоялось обсуждение взаимодействия между Центром образовательных компетенций «НТИ», Московским государственным университетом и Дагестанским государственным медицинским университетом.

В рамках обсуждения руководитель управления прикладных образовательных проектов МГУ Николаева Инга Юрьевна предложила своих преподавателей для обучения по трем программам:

1. Технология хранения и анализ больших данных;
  2. Компьютерное зрение;
  3. Телемедицина.

Также было предложено кураторство по реализации программ и совместная работа в области научного проектирования. Это поспособствует дальнейшему развитию над совместными научными проектами с соисполнителями МГУ.

Цель реализации программ: переподготовка кадров в рамках цифровой экономики, внедрение программ через научную деятельность.

Заместитель генерального директора Центра образовательных компетенций «НТИ» Молибога Александра Сергеевна также отметила, что при работе Центра «НТИ» ожидается полезная нагрузка: подготовка кадров, работа с предприятиями, создание и разработка научных проектов.

Итогом обсуждения стало решение назначить очную встречу представителей МГУ, ДГМУ и ЦОК «НТИ» в г.Москве.

Формат будущей встречи подразумевает решение организационных моментов, подготовку кейсов (в случае их отсутствия — готовых компетенций для кейсов) и приоритет совместного сотрудничества.

Видео