Онлайн видеолекция для студентов Андижанского медицинского института (Узбекистан)

14.01.2021

В рамках I Российско-Узбекского образовательного форума ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 18 октября 2018 года подписал Соглашения о сотрудничестве с Андижанским государственным медицинским институтом.

В рамках вышеуказанных договоренностей заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Марат Гаджимурадов 14 января 2021 года  провел онлайн видеолекцию и мастер-класс для магистров и клинических ординаторов Андижанского государственного медицинского института по теме «Венерические заболевания».

Мероприятие открыл проректор по учебной работе АГМИ Абдураим Арзикулов. Параллельно слушателями лекции в аудитории ГБУ РД «Республиканский кожно-венерологический диспансер» г. Махачкалы являлись клинические ординаторы кафедры кожных болезней ДГМУ.

Такой формат лекции и мастер-класса из аудитории кафедры кожных болезней ДГМУ одновременно и для зарубежных партнеров стал традиционным в соответствии с согласованными программами обучения между заведующими кафедрами кожных болезней вузов партнеров.

Согласование  состоялось в период выезда заведующего кафедрой кожных и венерических болезней Марата Гаджимурадова 3-5 декабря 2018 года в АГМИ. В таком формате кафедры работают на регулярной основе.