Онлайн видеолекция для студентов Андижанского медицинского института

19 марта в рамках Российско-Узбекского договора заведующая кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии, проректор по научной работе Наида Моллаева провела онлайн видеолекцию для студентов Андижанского государственного медицинского института на тему «Психогенные заболевания».

Такой формат лекции стал возможен после согласования программ обучения между кафедрами вузов-партнеров. Мероприятие открыл заведующий кафедрой неврологии и детской неврологии с курсом психиатрии, наркологии и медицинской психологии Андижанского мединститута Марк Аграновский, который поприветствовал всех и представил присутствующих коллег и студентов.

Наида Моллаева так же поприветствовала всех от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, профессорско-преподавательского состава и студентов Дагестанского государственного медицинского университета и представила презентацию с видеороликами клинических случаев.

В продолжение лекции для наглядной демонстрации самостоятельной работы студентов Наидой Моллаевой была продемонстрирована презентация, выполненная студенткой 5 курса лечебного факультета ДГМУ на тему «Невротическая потребность в любви».

В конце лекции были заданы вопросы студентами и сотрудниками кафедры Андижанского государственного медицинского института.

Марк Аграновский и зав. учебной частью Асалхон Маликова поблагодарили Наиду Раджабовну за интересную лекцию и яркую презентацию, а так же дали высокую оценку презентации, выполненной студенткой ДГМУ.

В завершение заведующие кафедрами договорились о проведении лекции Марком Аграновским для студентов Дагестанского медуниверситета на тему «Шизофрения».