Отборочные соревнования WorldSkills состоялись в Медколледже ДГМУ

19.08.2020

В Медицинском колледже Дагестанского государственного медицинского университета состоялись отборочные соревнования WorldSkills по компетенции «Медицина и социальный уход» (основная категория). Аналогичные соревнования среди юниоров проходили накануне в медколледже им. Р.П.Аскерханова.

Юниор Наида Асадуллаева, которую готовила эксперт, сотрудник Медколледжа ДГМУ Мадина Нурутдинова, с успехом прошла отборочный этап. Площадку отборочного этапа соревнований посетил директор РМЦЗ «Успех» Тамерлан Буганов, чтобы поддержать участников мероприятия и пожелать удачи в конкурсе.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования проходят в онлайн формате. Победители отборочного этапа выходят в финал и получают право участвовать в итоговых состязаниях VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020.

Отборочные соревнования проходят с 1 по 20 августа текущего года в соответствии со стандартами WorldSkills.

WorldSkills– это чемпионат рабочих профессий среди молодых профессионалов. Участие в чемпионате дает конкурсантам многие преимущества: получение нового опыта, улучшение профессиональных навыков, полезные знакомства, возможность соревноваться на международном уровне и самое главное – получить работу.